WAP
RSS

· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 空调吹久了容易出现“空调皮肤病”
· 如何正确服用藿香正气水
· 直系亲属间可以相互输血吗
· 夏季如何预防职业性中暑

当前位置: 首页>>政民互动>>建言献策
 

查询码: 

编号 标题 提交人 提交时间 受理部门 答复时间 处理状态
9899 商鞅广场西侧安装红绿灯 市民 2020-08-20 市政府办 2020-08-21 处理完成
9896 建议给王源桥车让人地方加装行人红绿灯 2020-06-22 市政府办 2020-06-22 处理完成
9850 馨欣花园小区停车难问题突出,建议门前空地划... 刘先生 2020-05-04 市政府办 2020-05-08 处理完成
9816 建议加强商洛各县区兰花资源保护 王凯 2020-04-24 市林业局 2020-04-24 处理完成
9815 对市、县交通局提出以下建议 王钊 2020-04-23 市政府办 2020-04-24 处理完成
9795 申请更换垃圾车上《秦岭最美是商洛》的歌曲 2020-04-18 市政府办 2020-04-20 处理完成
9746 加强农村公路管护,保障通村路路况。 商南红庙群众 2020-04-03 市政府办 2020-04-03 处理完成
9661 洛南仓颉九年制学校餐厅加盖 匿名 2020-03-10 市政府办 2020-03-10 处理完成
9385 建议在高新区恒丰天逸或者商丹金域小区附近设... 2019-12-09 市城管局 2019-12-16 处理完成
9381 医保交费方式不便民的问题 2019-12-07 市政府办 2019-12-20 处理完成
我要建言
共152条  1/16 
上页123456..16
 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
皇冠体育,皇冠体育app:   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!