WAP
RSS

· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 空调吹久了容易出现“空调皮肤病”
· 如何正确服用藿香正气水
· 直系亲属间可以相互输血吗
· 夏季如何预防职业性中暑

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 关于商南县湘河镇后坪村沙岭大理石矿违反安全开采,不顾老百姓生命财产的问题
留言日期 2019-12-21
联系人姓名
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的陈书记、郑市长:
    您好,商南县湘河镇沙岭大理石矿已开采多年,对当地生态环境造成了严重破坏,并且经常爆破采石,每次爆破时,我家中震感强烈,现楼顶、墙壁已出现多条裂缝,已对我的生命安全产生威胁及房屋造成了严重损害,我曾向湘河镇人民政府及商南县安监局进行反应维权,两级部门也都约见企业,要求企业进行协商赔偿,但每次企业只是口头答应,过后就东躲西藏,现恳请领导能为百姓做主。
回复人名称 市信息办
回复时间 2019-12-23
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你通过司法途径予以解决。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
皇冠体育,皇冠体育app:   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!