WAP
RSS

· 关于“低碳出行,保护环境”的...
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 空调吹久了容易出现“空调皮肤病”
· 如何正确服用藿香正气水
· 直系亲属间可以相互输血吗
· 夏季如何预防职业性中暑

当前位置: 首页>>内容页
 

查询码: 

标题 投诉商洛烟草配送问题
留言日期 2020-08-20
联系人姓名 慈恩商店
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好:     我母亲于2019年11月在商洛市商州区三岔河乡引龙寺村三组开办了商州区慈恩商店,随后不久就拿到了烟草经营许可证,商店的地址在山区,目的是为了方便沟里的群众,但是现在的问题是烟草配送不能直接送到家,每次都送到离家十几里路的镇子上,我母亲老太太一个人在家,也没有交通工具,走路十几里去拿烟,我给烟草公司打了两回电话反映情况,烟草公司第一回说路不好,送不上来,我说政府把路修的平的大车都能上来,你那啥车上不来,人家说能送就送,结果没送。第二回我又给打电话,回复说路太陡了,送上去害怕把烟抖散架了,我觉得这个说法接受不了,烟草公司虽然是经营性质,但也是国有企业啊,烟草公司的人也都是国家的党员干部,就这样为群众服务么,公司让我们订烟的时候,我们每次都订烟,让你送个货为啥不送呢,原来都给我们这的烟酒店一直送货呢,现在为啥就不送了,是态度问题,还是作风问题,请政府帮助群众解决问题,每周一次的订货又开始了,急盼回复
回复人名称 市信息办
回复时间 2020-08-21
回复内容     网友你好,你所反映的问题不属于“市长信箱”受理范围,建议你向商洛市烟草公司反映,联系电话:0914-2313216。

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛市人民政府主办   商洛市政府政务信息化办公室承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
皇冠体育,皇冠体育app:   网络违法犯罪举报

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!